Деревья из бисера

Деревья из бисера можно купить или изготовить собственными руками. Одним из самых популярных изделий из бисера почему-то является дерево. Честно говоря, сложно понять, почему именно оно, а не, допустим, разнообразные игрушки из бисера, браслетики, зверюшки и прочие не менее красивые изделия. Но именно деревья из бисера пользуются наибольшим спросом среди покупателей.

Возможно, это потому, что бисерные деревья выглядят настоящими произведениями искусства, и в отличие от, например, картин из бисера, они являются трехмерными моделями реальных аналогов.


Стоит ли говорить, что дерево из бисера может стать отличным и весьма оригинальным подарком даже тем людям, у которых, как говорится, «всё есть». Такие изделия обычно не дешевые – всё-таки их изготовление требует кропотливой ручной работы, и они редко тиражируются большим количеством экземпляров.

Деревья из бисера получают собственные имена

Деревья из бисера могут быть как аналогами реальных растений, так и абсолютно эксклюзивными дизайнерскими изобретениями с экзотическими или романтическими названиями: «Дерево Любви», «Дерево счастья», «Девушка-дерево» и т.д.


Как и картины, бисерные деревья могут быть изготовлены вручную по специальным схемам. Это, конечно, немного сложнее, чем вышивка на тканевой плоскости, но и гораздо интереснее. Для самостоятельного изготовления таких деревьев, кроме бисера и ниток, используются также проволока, гипс, клей и другие подручные материалы, количество и качество которых ограничивается только фантазией мастера.

Читайте также:

- Цветы из бисера

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс