Классические брелоки из бисера

Существует огромное множество разновидностей брелоков из бисера. Любую бисерную игрушку, животное, сердечко и прочие фигурки можно использовать в качестве брелока.

В этой статье рассмотрим классические варианты брелоков. Выполненные разными техниками, они подойдут и будут по вкусу каждому. Рассмотрим методику изготовления таких брелоков.

Возьмите капроновую леску, чтобы изделие было прочнее. Сделайте бисерную заготовку по схемам, приведенным ниже. Заготовка состоит из двух частей (медальонов) и соединительной ленты между ними.

Когда заготовка готова, соединительную ленту согните пополам и в сгибе расположите кольцо для ключей. Чтобы брелок получится объемным и держал форму, между двумя частями медальона вложите кусочек поролона. Теперь необходимо сшить обе части медальона. Для этого совместите две половинки заготовки и по всему периметру соедините приемом в крестик с помощью дополнительной нити.

На рисунках приведены схемы заготовок, выполненных техникой ручного ткачества и приемом в крестик. Подробно описание данных методик рассмотрено в разделе Техники бисероплетения.

Заготовку можете выполнять разной формы и с различными рисунками, инициалами, знаками зодиака, орнаментом.

Брелоки, выполненные методом ручного ткачества

Брелоки, выполненные приемом в крестик

 

Понравилось? Поделись c друзьями:

Похожие статьи:

  1. Объемные сердечки из бисера
  2. Плоские сердечки из бисера
  3. Большие спиральные украшения из бисера
  4. Береза из бисера
  5. Снежинки из бисера