Художник-аутист воссоздает легендарные картины из бисера

27-летний парень по имени Павел Лопатухин с детства очень любит рисовать. Однако делает это он по-своему — используя в качестве красок бисер, а вместо кисти — иголку с ниткой. Павел воссоздает с помощью бисера картины легендарных художников, при этом добавляя в каждую свое собственное, уникальное видение. Искусствоведы относят его работы к разряду современного экспрессионизма, а самого автора ставят в пример того, как надо жить человеку. Ведь Павел отличается от всех не только своим креативным видением картин, но также и форматом мировосприятия — еще в детстве ему был поставлен диагноз: болен аутизмом.

Тем, кто впервые заходит в галерею работ этого необычного художника, сразу кажется, что он попадает в какой-то другой мир. Вокруг висят яркие картины, а на них: радостные люди, пейзажи, красивые девушки. Сплошной мир позитива.. Во многих легко узнать популярные произведения легендарных художников: Поля Гогена, Клода Моне, Пьера Ренуара, и других. Отличие работ Павла Лопатухина от оригинальных — не только в материале заключается. Здесь и палитра красок другая. Ни в одной из своих картин он не использует черного цвета. Зато в изобилии яркие и может даже, отчасти, детские оттенки цветов.

Таким Павел видит мир — веселым и ярким. Сам автор на свои работы почти никогда не смотрит, он просто скромно сидит на диване и что-то вяжет. Иногда он лишь напевает какие-то песни вслух, выражая чувство радости от всего происходящего.

Для тех, кого интересует перевозка сборных грузов, сообщаем, что фирма ООО «Европейские Транспортные Системы» принимает заказы на своем сайте. Сделать заказ вы можете перейдя по указанной ссылке.

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Похожие статьи:

  1. Картины бисером шитьем «вприкреп»
  2. В Китае презентуют омские иконы из бисера
  3. Пабло Пикассо в бисерной интерпретации

About admin

Строгий, но справедливый админ:)