Кухня из бисера, которая делалась 5 лет!!!

Перед вами первый художественный проект американки Лиза Лу под названием «Кухня». На его создание девушка потратила целых 5 лет (1991-1996). Это копия кухни, которая полностью покрыта миллионами бисеринок.Лиза клеила каждую бисеринку отдельно с помощью крошечных щипцов. Таким образом, она создала удивительную мозаичную поверхность на всех предметах в комнате – от стен до газет и пачек чипсов.

Но на этом Лиза Лу не остановилась и решила оборудовать бисером еще и задний двор. На эту идею Лу потратила 30 миллионов бисера. Большая часть материала украсила 250 тыс. травинок вокруг стола для пикника.

В 2020 году Лиза представила свой ​​последний проект «Цветное поле», который будет находиться в Музее современного искусства в Сан-Диего до 3 ноября.

На создание проектов художницу вдохновляет традиционное бисероплетение Африки, которое до сих пор очень популярно и местной культуре.

Реклама: Если вам тоже хочется найти свое вдохновение — советуем съездить на курорт в Сходницу. По этой ссылке смотрите цены и фотографии этого замечательного места на западной Украине.

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

About admin

Строгий, но справедливый админ:)