Украшения из бисера

Одной из самых заманчивых перспектив навыка бисероплетения является возможность делать собственными руками украшения из бисера. Только подумайте – сколько прекрасных украшений можно сделать из этого материала: браслеты, брошки, серьги, бусы, фенечки – да практически что угодно! Учитывая то, что бисер гораздо дешевле драгоценных камней и металлов, а хорошая бижутерия в наше время стоит ненамного меньше, чем украшения из драгоценностей, бисероплетение может стать отличным решением для современных модниц.

Конечно же, сейчас есть много возможностей купить украшения из бисера, которые можно заказать и на нашем сайте, однако если у вас свободное есть время и тяга к творчеству или и/или рукоделию – лучшего занятия, чем делать украшения из бисера своими руками сложно и придумать.

Украшения или бижутерия из бисера – это одни из древнейших изделий, которые носили ещё наши предки с тех самых времен, когда впервые изобрели стекло. В наше время для изготовления таких украшений обычно используются нить или проволока и бисер различных размеров, форм и цветов. Иногда для разнообразия используются драгоценные или полудрагоценные камни.

Даже в отдельно взятом плетении браслетов из бисера есть свои особенности, методы и приемы. Например, браслет может быть ажурный или плотный, многоцветный или однотонный. Бисер для браслетов должен быть хорошо откалиброван, а проволока должна быть гибкой и устойчивой к стиранию и разрыву. Также для плетения украшений из бисера вам понадобятся такие инструменты, как ножницы (для обрезания кончиков нитей), пинцет (который очень помогает в особо «тонких» моментах работы и для продевания жесткой нити), плоскогубцы (для закручивания концов, сгибания ушек и колец), кусачки, резиновые нитки, спандекс, леска, иглы и многое другое. Естественно, набор инструментов и материалов зависит от того, какое именно бисерное украшение вы хотите изготовить. Поэтому нет смысла покупать всё сразу. Лучше сначала полистать страницы каталогов или посмотреть фотогалереи на нашем сайте, чтобы понять, что вы хотите изготовить, а уже затем закупать необходимый инвентарь.

Мы советуем начинать работу над собственными украшениями из бисера с наиболее простых моделей – чтобы освоить технику, «набить руку», и понять, действительно ли вам нравится это занятие.

В противном случае украшения из бисера лучше просто приобрести в магазине в готовом виде.

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс